Школа технологического предпринимательства в нефтегазовой сфере RusOil Venture
30 апреля 2015 (чт), 19:00 30 июня 2015 (вт), 19:00

Место проведения
Уфа, ул. Космонавтов, д. 1

30 апреля 2015 (Четверг), 19:00

Школа технологического предпринимательства в нефтегазовой сфере RusOil Venture

Интенсивный учебно-практический курс по развитию нефтегазовых инновационных технологических бизнес-проектов. Школа RusOil Venture работает при поддержке ОАО "РВК" в рамках конкурса GenerationS. Школа базируется на базе нефтегазового комплекса г. Уфы, в первую очередь – Уфимского государственного нефтяного технического университета.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

 64afbd84-b3d1-41b3-9997-23c147417482         

3f1a5fb4-d615-45d8-85c5-1d1d53d97a92

   ОАО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы. Совокупный объем проинвестированных в инновационные компании средств — 15,3 млрд руб.   

    GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры.  

   Школа технологического предпринимательства в нефтегазовой сфере RusOil Venture — интенсивная учебно-акселерационная программа в рамках конкурса GenerationS.

   Добыча, транспортировка и переработка углеводородов – это колоссальные рынки с огромными перспективами и высокой доходностью, но при очевидной возможной высокой доходности углеводородных проектов, при реализации нефтегазовых стартапов нужно решать следующие задачи:
• Выход на конечного потребителя. Как правило, стартапам тяжело довести свои предложения до конечного потребителя, т. к. в отрасли сложилась определенная практика закупок товаров и услуг, предполагающая закупки у ограниченного круга поставщиков. Вход в этот круг для новых компаний проблематичен.
• Снижение стоимости прототипирования. Как правило, в нефтегазовой сфере прототипы должны быть крупногабаритными, содержащими сложные механические и электронные узлы, что влечет более серьезные затраты по сравнению с прототипами в других отраслях.
• Работа с отраслевыми управленческими структурами. Процессы экспертизы и согласования проектов в нефтегазовых компаниях могут занимать длительное время.
• Проведение качественной экспертизы проектов. Большинство отраслевых технологий закрыто для открытого использования, поэтому сложно проводить поиск и сравнение технологий. Эксперты отрасли также труднодоступны для контактов в силу регламентирующих ограничений или высокой стоимости.

   Для решения этих задач, подготовки нефтегазовых стартапов и их интенсивного развития в Уфе при поддержке ОАО «РВК» создана Школа технологического предпринимательства в нефтегазовой сфере RusOil Venture.

   Цели и задачи учебно-акселерационной программы Школы RusOil Venture:
- Развитие инновационной активности в нефтегазовой сфере;
- Увеличение количества стартапов в отрасли;
- Повышение эффективности стартапов в нефтегазовой сфере;
- Вовлечение в инновационную среду потенциальных бизнес-ангелов и инвесторов.

   Программа предусматривает получение теоретических знаний и практических навыков для развития технологических стартапов в нефтегазовой сфере, в том числе научно-технические основы, создание и развитие бизнеса, привлечение финансирования.

 

   Учебно-практическая программа Школы RusOil Venture

Блок 1. Научно-технические особенности нефтегазовых технологических стартапов
- Основные научно-технические тенденции в нефтегазовой сфере
- Поиск новых идей, решение конструкторских задач
- Прототипирование разработок в нефтегазовой сфере
- Испытания разработок в нефтегазовой сфере
- Защита интеллектуальной собственности

Блок 2. Экономика нефтегазовых стартапов
- Существующие и перспективные рынки
- Маркетинг нефтегазовых проектов (клиент, продукт, рынок)
- Организация разработок и производства
- Продажи в нефтегазовой сфере
- Формирование команды проекта

Блок 3. Финансирование нефтегазовых проектов
- Поиск партнёрских ресурсов для реализации проектов
- Привлечение грантового финансирования
- Привлечение средств инвесторов

   В экспертной части программы задействованы ведущие специалисты нефтегазовых научно-проектных и производственных организаций, а также успешные предприниматели, построившие бизнес в нефтегазовой сфере. Экспертная часть предполагает рассмотрение проектов и консультирование участников проектов по развитию бизнеса и привлечению инвестиций.

   График первого потока Школы RusOil Venture:

Приём заявок на участие в программе: до 30 апреля 2015 г.
Проведение отбора для участия в программе: 1-10 мая 2015 г.
Учебно-практическая программа: 11 мая – 14 июня 2015 г.
Индивидуальная подготовка проектов участников программы: 1-30 июня 2015 г.

Все участники Школы RusOil Venture получат возможность пройти предакселерационную программу GenerationS, минуя стадию первичного отбора проектов.

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше