• 17 ноября 2018, суббота
  • Уфа, ул. Космонавтов, д. 1

Презентация олимпиады "Технологическое предпринимательство"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр технологического предпринимательства УГНТУ
1987 дней назад
17 ноября 2018 c 14:00 до 16:00
Уфа
ул. Космонавтов, д. 1

Что такое технологическое предпринимательство для школьников? Кто такие хакеры? Могут ли школьники заниматься бизнесом? Что делать, если школьник что-то изобрел? Ответы на эти вопросы — на презентации специальной олимпиады и открытой лекции.

13 ноября в России стартовал отборочный этап междисциплинарной олимпиады «Технологическое предпринимательство». Ее цель — выявить и поддержать старшеклассников, которые способны креативно подходить к решению задач и готовы создавать бизнес-проекты. Вузом-соорганизатором олимпиады в Республике Башкортостан выступает опорный университет – УГНТУ.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8-11 классов, которые интересуются инженерным творчеством и новыми технологиями.

Олимпиада проходит по пяти направлениям: новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии и ресурсосберегающие технологии. Каждый из блоков содержит задания, справиться с которыми помогут обширные знания сразу в нескольких областях. Помимо знаний школьной программы участникам олимпиады пригодятся понимание новых научно-технических  направлений, а также предпринимательские способности, так как на олимпиаде решаются практические бизнес-задачи.

Ребятам, желающим попробовать свои силы, необходимо пройти регистрацию и решить предложенные задачки на сайте: https://olimp.tech/Заявки принимаются до 17 декабря 2018 года. Столько же продлится и сам отборочный этап.

Школьники, успешно прошедшие этот тур, перейдут на очный этап, который пойдет уже в начале 2019 года.

Победители и призеры олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в ведущие российские вузы, поддерживающие олимпиаду. 

В рамках подготовки участников к олимпиаде «Технологическое предпринимательство» УГНТУ проведет для школьников и их родителей презентацию и открытую лекцию «Взломать банк за 60 секунд». Эксперт направления информационной безопасности департамента информационных технологий компании КРОК Дмитрий Березин расскажет участникам встречи о том, кто такой современный хакер, какие системы кибербезопасности существуют сегодня и как работает защита данных в крупных организациях.

Встреча пройдет 17 ноября в 14.00 в главном корпусе УГНТУ (ул. Космонавтов, 1, зал учёного совета). Приглашаются все желающие.

По всем вопросам, связанным с олимпиадой «Технологическое предпринимательство» и подготовкой к ней можно обращаться в Центр технологического предпринимательства УГНТУ: г. Уфа, ул. Космонавтов, д. 4, телефоны (347) 243-14-38, 8-917-4115777.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше